Рейтинг@Mail.ru
Макрон опубликовал пост на русском языке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон опубликовал пост на русском языке

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Франции "Форт Брегансон"
Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в резиденции президента Франции Форт Брегансон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сделал публикацию в фейсбуке на русском языке.
По словам главы государства, "Россия — очень глубоко европейская страна".
«

"Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. <...> Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений".

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным
Эммануэль Макрон
Французский лидер выразил уверенность, что в результате такого многостороннего переустройства удастся разработать систему безопасности и доверия между ЕС и Россией.
Накануне в летней резиденции французских президентов — форте Брегансон — состоялась встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры продлились более трех часов.
Лидеры обсудили основные вопросы двусторонней и международной повестки дня, проблемы климата, освоение Арктики, но особое внимание они уделили ситуации на Украине.
 Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в резиденции президента Франции Форт Брегансон
Макрон заявил, что убежден в европейском будущем России
В Кремле состоявшиеся переговоры охарактеризовали как "насыщенные, доверительные и конструктивные". Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что позитивный характер переговоров не означает совпадения позиций мировых лидеров.
"Они достаточно последовательно демонстрировали свою политическую волю обсуждать все моменты — и те, по которым есть совпадение мнений, и те, по которым есть разногласия", — добавил представитель Кремля.
В то же время, по словам Пескова, Макрон узнал позицию России "от первоисточника" — от главы государства.
Кроме того, в рамках визита Путина во Францию состоялись еще и переговоры с участием двух делегаций, двух министров иностранных дел и контакты по линии помощников по международным делам.
Нет, уж лучше вы к нам
Нет, уж лучше вы к нам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала