Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье более 100 педагогов смогут получить соципотеку в 2020 году - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье более 100 педагогов смогут получить соципотеку в 2020 году

Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК, 20 авг — РИА Новости. Свидетельства на получение субсидии по программе "Социальная ипотека" смогут получить 110 педагогов Подмосковья в 2020 году, сообщила РИА Новости министр образования Московской области Ольга Забралова.
«

"В 2020 году квота на получение свидетельства по программе соципотеки для педагогов будет увеличена на 20 единиц. Таким образом квота составит 110 человек. Мы планируем предоставить свидетельство 60 учителям и 30 воспитателям, а 20 мест остается для молодых учителей", - сказала Забралова.

По ее словам, с момента запуска программы (2016 год) наблюдается положительная динамика роста количества мест, а перечень специалистов, которые могут претендовать на программу расширяется.
"Это очень эффективная мера поддержки, поэтому мы хотим дать возможность как можно большему количеству специалистов ей воспользоваться", - отметила Забралова.
Квартира в жилом доме
Свидетельства на соципотеку получили 20 врачей из Подмосковья
Для участия в программе педагог должен иметь трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. В рамках программы за жилье платит правительство региона, а педагог выплачивает только проценты по кредиту. Главным условием является работа в образовательном учреждении на территории Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала