Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский министр прокомментировал идею ограничить гаджеты в школах - РИА Новости, 20.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский министр прокомментировал идею ограничить гаджеты в школах

© Depositphotos.com / Lev DolgachovУрок в школе
Урок в школе
Урок в школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 авг — РИА Новости. Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин заявил РИА Новости, что считает ограничение использования мобильных телефонов в школе "излишне радикальной мерой".
Ранее Минпросвещения РФ рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Рекомендации подготовлены на основе анализа международного опыта и по итогам опроса общественного мнения, проведенного Минпросвещения России, Рособрнадзором и Роспотребнадзором. При необходимости и возможности школам рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников во время образовательного процесса.
Девушки с планшетом в руках
Министр образования Якутии предложил заменить телефоны в школах планшетами
"Считаю, что запрет на использование смартфонов в школе - мера излишне радикальная. Тем более что многие преподаватели успешно внедряют современные технологии в образовательный процесс, в том числе используют и смартфоны, например, при организации интерактивных опросов", - заявил Злобин.
Вход воспрещен
Абонент недоступен
Он отметил, что, "безусловно, есть дети, которых мобильный телефон отвлекает от занятий, но в этом и состоит задача педагога - провести урок настолько увлекательно, чтобы заинтересовать каждого ученика".
"Возможно, стоит ввести специально отведённые места в образовательных организациях, где можно было бы безопасно оставлять на время смартфоны, но не запрещать их использование совсем", - добавил министр.
Селфи
Слышали новость? Телефоны в школах запретят – все ради здоровья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала