Рейтинг@Mail.ru
Киев не завершил разминирование на КПП в Донбассе, заявили в ЛНР - РИА Новости, 18.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев не завершил разминирование на КПП в Донбассе, заявили в ЛНР

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМестные жители на мосту неподалеку от пропускного пункта "Станица Луганская"
Местные жители на мосту неподалеку от пропускного пункта Станица Луганская
Читать ria.ru в
​ЛУГАНСК, 18 авг - РИА Новости.​ Украинские силовики не завершили работы по разминированию на КПП "Станица Луганская" в Донбассе, заявил журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.
В 2015 году в результате боевых действий был разрушен мост через Северский Донец на пункте пропуска "Станица Луганская". Самопровозглашенная ЛНР и Киев договорились о ремонте моста на КПП "Станица Луганская". С 1 августа 2019 года начались работы по разминированию перед ремонтом моста. Позже ЛНР и Киев заявили о завершении работ по разминированию.​
​"Работы по разминированию территории украинской стороной так и не выполнены, а заявления по их завершению являются наглой ложью", - заявил Филипоненко.
Он уточнил, что данная информация подтверждается отчетами специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Местные жители на КПП Станица Луганская в Луганской области. 2 августа 2019
ЛНР уличила Киев в коррупции под предлогом ремонта у Станицы Луганской
"Подобные действия украинских оккупантов лишь усугубляют гуманитарную катастрофу, сложившуюся на КПП "Станица Луганская", - сказал Филипоненко.
Он призвал предоставить жителям Донбасса комфортный переход через линию соприкосновения и согласовать оптимальный, по данным Народной милиции, участок для открытия контрольно-пропускного пункта в районе города Счастье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала