Рейтинг@Mail.ru
В некоторых регионах России начинается досрочное голосование на выборах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В некоторых регионах России начинается досрочное голосование на выборах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Досрочное голосование избирателей на участках в труднодоступных или отдаленных местностях РФ начинается с 18 августа в преддверии единого дня голосования 8 сентября.
Согласно закону, соответствующая избирательная комиссия вправе разрешить провести досрочно, но не ранее чем за 20 дней до дня голосования, голосование всех избирателей на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, на полярных станциях.
Избиратели в единый день голосования
Правозащитники будут присутствовать на участках в единый день голосования
Как следует из календарного плана ЦИК, досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам должно начаться не ранее 18 августа, его проведение возложено на участковые избирательные комиссии по решению избирательных комиссий субъектов РФ.
По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, в участковых избирательных участках (УИК) в Хабаровском крае и в УИК Свердловской области досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Госдумы пройдет с 19 августа.
Досрочное голосование на выборах глав регионов с 30 августа пройдет в УИК республики Алтай, с 25 августа - в УИК Забайкальского края, с 18 августа - в УИК Мурманска и Сахалина, с 19 августа - в УИК Оренбурга.
На выборах законодательных собраний субъектов с 30 августа смогут проголосовать жители Республики Алтай, с 18 августа - республики Тыва, с 19 августа – Хабаровского края.
Досрочное голосование предусмотрено также на местных и муниципальных выборах.
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня пройдут в 85 регионах РФ. Состоятся выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, в трех столицах регионов - глав муниципальных образований. Также состоятся довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
В СПЧ рассказали о мониторинге досрочных выборов в МГД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала