Рейтинг@Mail.ru
Власти Рязанской области подали заявку на создание мобильного "кванториума" - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Власти Рязанской области подали заявку на создание мобильного "кванториума"

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 16 авг - РИА Новости. Власти Рязанской области отправили заявку в министерство образование РФ на создание мобильного "кванториума", сообщил губернатор региона Николай Любимов на форуме "Образование без границ".
Ранее премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в 2019 году 12 регионов получат 183 миллиона рублей на создание детских технопарков – "кванториумов".
«

"Мы только вчера отправили заявку о нашем участии в министерство образования", - рассказал в своем приветственном слове Любимов.

Он уточнил, что регион подал заявку на один мобильный кванториум, а затем планирует "создавать кванториумы поменьше" в районных центрах, их количество будет зависеть от выделенных средств.
"Конечно, это вещь хорошая и полезная. Детям это нравится, что самого главное. Я думаю, что такие вещи надо развивать", - добавил губернатор.
Новочебоксарск
В Новочебоксарске откроется детский технопарк "Кванториум"
Национальный проект в сфере образования был утвержден майским указом президента в 2018 году. Планируется, что его реализация охватит период до 2024 года. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала