Рейтинг@Mail.ru
Индия допустила возможность применения ядерного оружия со своей стороны - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия допустила возможность применения ядерного оружия со своей стороны

© AP Photo / Tsering TopgyalМальчик держит флаг Индии в Нью-Дели
Мальчик держит флаг Индии в Нью-Дели
Мальчик держит флаг Индии в Нью-Дели. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 авг – РИА Новости. Индия до настоящего времени строго придерживалась политики "неприменения первой" имеющегося в ее арсенале ядерного оружия, однако изменится ли позиция страны по данному вопросу в будущем – "зависит от обстоятельств", заявил в пятницу глава минобороны южноазиатской республики Раджнатх Сингх.
"До сегодняшнего дня Индия твердо придерживалась принципа "неприменения первой" в том, что касается ядерного оружия. Что произойдет в будущем – зависит от обстоятельств", - сказал Сингх, комментируя возможность дальнейшей эскалации конфликта с соседним Пакистаном. Слова министра приводит телеканал NDTV.
Ядерный взрыв
National Interest предупредил о риске ядерной войны
По информации агентства ANI, вооруженные силы республики в бывшем штате Джамму и Кашмир приведены в состояние повышенной боевой готовности. Это связано с тем, что группировки, "поддерживаемые Пакистаном", по информации Нью-Дели, могут попытаться дестабилизировать ситуацию в регионе в ближайшее время.
Пакистан остро отреагировал, когда 5 августа Нью-Дели ввел в штате Джамму и Кашмир прямое федеральное управление. Сообщалось, что стороны начали стягивать к границе войска. Индия и Пакистан уже трижды воевали из-за Кашмира. Сейчас обе страны обладают ядерным оружием.
После того как мусульманские регионы Британской Индии образовали отдельное государство Пакистан, Джамму и Кашмир стал единственным индийским штатом, где большинство составляют мусульмане. Там активно действуют сепаратисты, в поддержке которых Нью-Дели обвиняет пакистанские власти.
Зал заседаний Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке
Индию и Пакистан не пригласили на консультации Совбеза ООН по Кашмиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала