Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" заменит зарубежные прицелы на стрелковом оружии силовиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

"Ростех" заменит зарубежные прицелы на стрелковом оружии силовиков

Стенд госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в "Ростех") создает новые высокотехнологичные прицелы для стрелкового оружия калибром до девяти миллиметров, сообщили журналистам в пресс-службе "Ростеха".
Проект, заказчиком которого выступило министерство обороны РФ, реализуется ЦНИИТОЧМАШ в сотрудничестве с АО "Новосибирский приборостроительный завод" (входит в "Ростех") и другими предприятиями отрасли.
Стрельба из ОЦ-14 Гроза
Боевые трансформеры. Зачем России мультикалиберное оружие
«
"Новое прицельно-приборное оснащение включает тепловизионный, коллиматорный и другие типы прицелов. В настоящий момент на базе Государственного демонстрационно-испытательного центра ЦНИИТОЧМАШ и его новосибирского филиала проходят предварительные испытания прицелов. В ходе испытаний предстоит проверить соответствие технических характеристик нового прицельно-приборного оснащения требованиям тактико-технического задания", - сказали в "Ростехе".
Как заявил индустриальный директор "Ростеха" Сергей Абрамов, данная разработка ведется в рамках программы повышения боевой эффективности стрелкового оружия.
Стрелок-испытатель вооружений Дмитрий Кузнецов с cамозарядным карабином ORSIS K15
Мечта снайпера. На что способен новый русский карабин К15
«
"Новейшее российское прицельно-приборное оснащение позволит, в том числе, заменить некоторые зарубежные образцы, используемые сегодня в вооруженных силах и спецслужбах. В перспективе возможна организация производства гражданских версий прицелов", - сказал он.
Прицельные устройства предназначены для оснащения основных типов стрелкового оружия, таких как снайперские винтовки, автоматы и пулеметы. Использование нового прицельно-приборного оборудования расширит тактические возможности стрелкового оружия и повысит его боевую эффективность.
Как стреляет Удав: корпорация Ростех показала новейший пистолет
Как стреляет "Удав": корпорация "Ростех" показала новейший пистолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала