Рейтинг@Mail.ru
Более 900 врачей МО получили жилье по программе "Социальная ипотека" - РИА Новости, 15.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 900 врачей МО получили жилье по программе "Социальная ипотека"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтроительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Строительство жилого микрорайона в Красногорском районе Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. В Московской области по поручению губернатора с 2016 года реализуется программа "Социальная ипотека". За три года в ней приняли участие 914 врачей, сообщил телеканал "360".
Помимо докторов собственное жилье получили 307 ученых и уникальных специалистов, 131 учитель и воспитатель и 20 тренеров.
"В рамках программы правительство Московской области предоставляет субсидии на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга", — сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.
Вид на Рузский район Московской области с высоты птичьего полета. Архивное фото
Минстрой МО проверил реализацию программы переселения в Рузском округе
В регионе более 1300 специалистов уже получили жилье по программе "Социальная ипотека". Большинство из них – 80 человек – из Красногорска. В конце августа сертификаты на приобретение жилья получат еще 40 человек.
Министерство жилищной политики Московской области до конца 2019 года планирует вручить еще 220 свидетельств врачам, учителям и воспитателям, ученым и уникальным специалистам и тренерам.
Чтобы принять участие в программе "Социальная ипотека", врачам, учителям и воспитателям, ученым, уникальным специалистам и спортивным тренерам необходимо обратиться в их профильные региональные министерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала