Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт назвал обвинения Болтона в краже технологий провокацией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал обвинения Болтона в краже технологий провокацией

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Обвинения советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в адрес РФ по разработкам гиперзвукового оружия голословны и носят провокационный характер, но другой позиции от него было бы странно ожидать, заявил РИА Новости эксперт клуба "Валдай", главный редактор журнала "Экспорт вооружений" Андрей Фролов.
Ранее Болтон в интервью The Voice of America заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, якобы похищенных у США.
Вывеска у входа в здание, в котором располагается постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
В СФ ответили на слова Болтона о краже технологий для гиперзвукового оружия
"Это в любом случае голословное обвинение, и оно чем-то напоминает историю с пресловутой ракетой 9М729: якобы кто-то что-то испытывал, но никаких доказательств этого не представлено. Второе: как раз Россия и СССР в разработке технологий таких двигателей имеет очень большой опыт, они уже не первый десяток лет разрабатывались. Поэтому, наверное, это было сделано не столько, чтобы обвинить Россию в краже, сколько принизить наши возможности в разработке таких технологий. Тем более Болтон давний русофоб и милитарист, поэтому здесь как раз эта кандидатура для таких заявлений очень органично смотрится", - сказал Фролов.
Здание Государственной Думы в Москве
В ГД ответили на слова Болтона о краже технологий для гиперзвукового оружия
По его словам, непонятна и постановка вопроса, что значит "своровать"? "Схему двигателя можно и в интернете найти, но, как говорится, дьявол в мелочах: что своровали, когда своровали. Я считаю, что это не более чем политическая провокация, и видимо, как в случае с ракетами 9М729, возможно, это некий прием, чтобы объяснить налогоплательщкам, для чего США самим нужна такая разработка, и для чего нужен ее серийный выпуск", - отметил эксперт.
Ракетный паритет
Ракетный паритет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала