Рейтинг@Mail.ru
В Сербии остановили разлив мазута в реку - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии остановили разлив мазута в реку

© Depositphotos.com / DedMityayМасляное пятно на поверхности реки
Масляное пятно на поверхности реки
Масляное пятно на поверхности реки. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 14 авг – РИА Новости. Распространение мазута по реке в западной Сербии остановлено, заявил замглавы муниципалитета Иваница Момчило Митрович, добавив при этом, что это крупнейшая экологическая катастрофа в регионе.
Около 70 тонн мазута из запасов оздоровительно-реабилитационного центра города Иваница в 200 км на юго-запад от Белграда вылилось, по неустановленной пока причине, в реку Моравицу во вторник. Мазутное пятно угрожало спуститься по реке к городам Ариле и Чачак и нанести значительный экологический ущерб. В ночь на среду сотрудники сектора по ЧС МВД Сербии и коммунальных служб остановили специальными сетями распространение мазута в реке.
Река Малая Сульча
В Татарстане экологи проводят анализ воды из "молочной реки"
"Несмотря на то что прекращено стекание мазута в реку и его распространение ниже по течению, последствия будут. Это крупнейшая экологическая катастрофа, которая произошла в Иванице. Мы отреагировали быстро, понесет ли кто-либо ответственность – решат компетентные органы", - цитирует заместителя главы муниципалитета портал "Глас западне Србие".
"Мы надеемся, что растеклось не так много, необходимо найти последнее пятно мазута, поставить физическую преграду, рассыпать порошок, собирать и чистить", - отметил он.
Муниципалитет Иваница в горах на юго-западе Сербии 2019 году уже пережил режим ЧС в связи с обильным выпадением снега, града, затем наводнением и ураганным ветром, при этом город является сербским центром производства малины, урожай которой пострадал.
На Ставрополье проверят информацию о сливе заводом розовых отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала