Рейтинг@Mail.ru
Власти стабилизировали ситуацию с крупным пожаром на острове Гран-Канария - РИА Новости, 14.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти стабилизировали ситуацию с крупным пожаром на острове Гран-Канария

© REUTERS / CarreterasGCЛесные пожары на острове Гран-Канария, Испания. 11 августа 2019
Лесные пожары на острове Гран-Канария, Испания. 11 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Власти Канарских островов (автономное сообщество Испании) объявили о стабилизации ситуации с крупным лесным пожаром, бушующим на острове Гран-Канария, говорится в с заявлении, опубликованном на сайте правительства региона.
"Правительство Канарских островов объявило о стабилизации (ситуации) с лесным пожаром, который начался в субботу и затронул муниципалитеты Техеда, Артенара и Гальдар на острове Гран-Канария", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства региона.
Пожарные во время тушения лесного пожара во Франции
Эксперт назвал причину лесных пожаров в Европе
Как отмечается в сообщении, о стабилизации ситуации было объявлено во вторник в районе 20.30 по местному времени (22.30 мск).
Пожарным долгое время не удавалось взять под контроль крупный пожар в муниципалитете Артенара, вспыхнувший в минувшую субботу и уничтоживший 1,5 тысячи гектаров леса. В целях безопасности из этого района за последние несколько дней были эвакуированы более тысячи человек. Часть из них - жители муниципалитета Техеда - смогли вернуться в свои дома. К тушению пожара были привлечены вертолеты и самолеты-амфибии. Из-за огня были перекрыты несколько дорог на острове.
Горожане купаются в фонтане в садах Трокадеро в Париже
Ученая объяснила жару в Европе и холод в России
Как говорится в заявлении, наблюдение за очагами возгорания будет продолжено, также продолжится работа по увлажнению почвы.
Несмотря на улучшение ситуации с пожаром, власти Канарских островов заявили о запрете на развлекательные, праздничные, туристические и спортивные мероприятия.
В среду утром экстренные службы Канарских островов сообщили в Twitter,  что в течение ночи признаков возобновления пожара не было замечено. "Возобновления возгорания не было, (наблюдается) благоприятное развитие (ситуации)", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала