Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине по нацпроекту на спортивные объекты потратят 1,4 млрд рублей - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине по нацпроекту на спортивные объекты потратят 1,4 млрд рублей

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 13 авг - РИА Новости. В Тамбовской области в рамках реализации национального проекта "Демография" за 5 лет планируется потратить на спортивные объекты 1,4 миллиарда рублей из всех источников финансирования, в том числе 1,087 миллиарда рублей – из федерального бюджета, сообщил во вторник РИА Новости глава администрации области Александр Никитин.
По его словам, эти средства должны послужить приобщению населения к здоровому образу жизни, а, значит, позитивно повлияют на демографическую ситуацию в регионе.
«

"Это масштабный проект. На сегодняшний момент в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", являющегося одной из составляющих нацпроекта по демографии, в области запланировано строительство 47 спортивных объектов на сумму 809 миллионов рублей, из которых 639 миллиона рублей - это федеральные средства, что составляет 79% от всей суммы. Остальные средства, а мы привлекаем их по другим программам, в том числе средства частных инвесторов, пойдут на реконструкцию уже существующих спортивных объектов. В целом соотношение федеральных средств и регионального бюджета составит почти 4:1", - сказал Никитин.

Он отметил, что главная задача проекта "Спорт — норма жизни" – создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физкультурой и спортом, массовым спортом, в том числе через повышение уровня обеспеченности спортобъектами и подготовку спортивного резерва.
"Программа может быть дополнена. И здесь мы с главами муниципалитетов должны активнее работать вместе. Предлагать проекты, обосновывать их и бороться за каждый из них для включения в программу", - подчеркнул Никитин.
Президент Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. 7 августа 2019
Губернатор Ставрополья попросил включить регион в программу нацпроекта
Он добавил, что благодаря реализации этих проектов планируется к 2024 году увеличить долю жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%, причем среди детей и молодежи - не менее, чем до 89,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала