Рейтинг@Mail.ru
Медики у офиса президента Украины потребовали отставки Ульяны Супрун - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики у офиса президента Украины потребовали отставки Ульяны Супрун

Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 авг - РИА Новости. Несколько сотен человек, большинство из которых - работники медицинских учреждений и объединений медиков, собрались у офиса президента Украины с требованием отправить в отставку и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, передает агентство УНН.
"Мы не против здравоохранения, но оно должно быть с человеческим лицом", - цитирует агентство организаторов акции.
Ульяна Супрун
Одесский медвуз попросил Зеленского защитить от главы Минздрава Супрун
По словам одного из организаторов акции, координатора медицинской службы "евромайдана" Андрея Гука, три года деятельности правительства "показали неспособность выполнять действенную реформу здравоохранения". "Мы сюда пришли, чтобы наладить диалог с новой администрацией президента для того, чтобы найти консенсус в дальнейшем проведении реформ здравоохранения", - сказал он.
К митингующим вышел советник президента Михаил Радуцкий, который может возглавить Минздрав в новом правительстве, и провел их в здание. "Я думаю, что люди подготовились, есть какие-то требования к президенту", - приводит агентство слова советника.
Радуцкий добавил, что решение об отставке Супрун должен принимать кабмин.
Отставки Супрун давно добивались парламентские фракции "Оппозиционного блока" и "Радикальной партии" Олега Ляшко, считая ее работу неэффективной. По украинским законам назначает и увольняет министров Рада, но, поскольку Супрун является исполняющей обязанности, уволить ее может только кабмин. Премьер Украины выступал в защиту и.о. главы Минздрава. В феврале суд в Киеве запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения на время судебного разбирательства по иску депутата "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, который обвинил ее в некомпетентности. Кабмин Украины подал жалобу на это решение. Позднее суд вернул Супрун полномочия.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун
Супрун заявила, что намерена остаться на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала