Рейтинг@Mail.ru
В партии Порошенко выступили против отставки Кличко - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В партии Порошенко выступили против отставки Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 авг - РИА Новости. Министры, делегированные в действующее правительство Украины от партии "Европейская солидарность" экс-президента Петра Порошенко не поддержат представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Ранее стало известно, что офис президента Украины Владимира Зеленского хочет сместить Кличко с его второй должности - главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) и уже попросил правительство сделать соответствующее представление. Кабмин Украины подтвердил получение письма из офиса президента. Согласно украинскому законодательству, мэры городов избираются жителями на голосовании. Главу КГГА назначает и увольняет своим указом президент по представлению правительства. Кличко считает, что такие действия власти нарушают закон.
"Я уверена, что все представители "Европейской солидарности" будут голосовать против (отставки Кличко - ред.)", - заявила министр по делам ветеранов Ирина Фриз на брифинге во вторник.
Мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции в Киеве, посвященной вызову его на допрос в Государственное бюро расследований
"Лгуны и непрофессионалы": Кличко обратился к Зеленскому
Схожее мнение высказала на брифинге вице-премьер по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. "С моей точки зрения, эта инициатива президента Украины Зеленского (Владимира - ред.) нарушает конституцию Украины, нарушает, собственно, разъяснение и решение Конституционного суда... Я не собираюсь поддерживать решение, которое будут нарушать решение Конституционного суда, поэтому я буду голосовать против", - заявила она.
Кличко занимает пост мэра Киева с 5 июня 2014 года, пост главы городской администрации - с 25 июня 2014 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала