Рейтинг@Mail.ru
Васильева оценила ход реализации нацпроекта "Образование" на Алтае - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева оценила ход реализации нацпроекта "Образование" на Алтае

© Пресс-служба Главы РА и Правительства РАМинистр просвещения РФ Ольга Васильева и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин во время рабочей встречи
Министр просвещения РФ Ольга Васильева и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин во время рабочей встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Министр просвещения РФ Ольга Васильева и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин обсудили вопросы развития образования в регионе, а также обновление материально-технической базы учреждений в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" в ходе рабочей встречи в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба правительства субъекта.
В частности, Хорохордин сообщил министру, что на данный момент в регионе формируется программа развития республики до 2024 года.
"Этот документ мы формируем с учетом пожеланий, которые высказывают жители Республики Алтай на встречах. Одним из приоритетных направлений для нас является повышение доступности и качества образования. Мы работаем в этом направлении", – сказал он.
Школьные рюкзаки
Десять новых школ появится в Тюменской области по нацпроекту "Образование"
Васильева в свою очередь подчеркнула, что федеральный центр готов оказать субъекту необходимую помощь.
"Нам предстоит большая совместная работа по реализации поручений президента РФ Владимира Путина о переходе всех школ на обучение в одну смену и создание ясельных мест в детских садах. Сегодня мы вместе дали старт этой работе, открыв новый корпус детского сада, где предусмотрены места для самых маленьких жителей Горно-Алтайска. Это хорошее начинание", – подчеркнула она.
После этого Васильева и Хорохордин посетили микрорайон Заимка, где осмотрели строящуюся школу на 275 мест, из которых 120 будет предусмотрено под начальные классы.
На объекте оборудуют игровые и учительские кабинеты, учебные классы, спортивный зал, гардероб, столовую, библиотеку, кабинеты социального педагога, психолога и медработника. Работы планируется завершить к концу текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала