Рейтинг@Mail.ru
Иракские силовики ликвидировали десять боевиков ИГ* - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские силовики ликвидировали десять боевиков ИГ*

© AFP 2024 / Ahmad AL-RubayeИракский военный
Иракский военный
Иракский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Иракские силовики при поддержке авиации международной коалиции ликвидировали 10 боевиков террористической группировки "Исламское государство"* в ходе операции в пустыне Анбар на западе страны, говорится в заявлении Управления по борьбе с терроризмом.
"Согласно достоверной разведывательной информации и (в связи с - ред.) продолжением отслеживания остатков террористической группировки ИГ*, первое тактическое подразделение, одно из соединений Управления по борьбе с терроризмом, провело в координации с авиацией международной коалиции десантную операцию в пустыне Анбар в районах (города - ред.) ар-Рутба и Вади Хауран, результатом которой стала ликвидация 10 террористов, на двоих из которых были надеты взрывные пояса", - сообщается в заявлении Управления в Facebook.
Военнослужащие армии США во время операции Непоколебимая решимость на ближнем Востоке
В ходе операции на севере Ирака погиб американский военнослужащий
Отмечается, что еще пять террористов были задержаны в ходе этой операции. Также сообщается, что в результате авиаударов были уничтожены туннели, в которых укрывались боевики.
В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов "Исламского государства"* после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков.
* Террористическая организация, запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала