Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии дети получили письмо от президента и его собаки - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии дети получили письмо от президента и его собаки

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
 Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё на полях V Международного арктического форума Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге. 9 апреля 2019
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 13 авг - РИА Новости. Президент Финляндии Саули Ниинистё и его бостон-терьер Ленну ответили на письмо детей из детского сада в местечке Илоярви, поблизости от города Тампере, сообщает газета Ilta-Lehti.
В апреле дети на занятиях, приуроченных к экологической акции "Час Земли", решили написать письмо президенту Ниинистё, где выразили обеспокоенность состоянием окружающей среды, а также передали привет двухлетнему сыну президента Ааро и выразили надежду, что пёс Ленну не грызёт тапочки.
Ответ от президента в детском саду не ждали, но он пришел.
"Извините, что задержался с ответом... Я согласен с вами, что мусорить не правильно. Согласно финскому законодательству, запрещается наносить ущерб окружающей среде. Помимо соблюдения закона, важно чтобы люди знали и понимали вред мусора. Важно побуждать людей заботиться о природе. Снижая количество мусора, мы помогаем миру", - написано в письме.
Помимо самого факта получения письма от первого лица государства, сотрудников детского сада удивили подписи. Внизу послания стоит подпись Ниинистё, с указанием его должности и фамилии, а также располагается фотография Ленну, на которой также стоит подпись.
Президент Финляндии Саули Ниинистё приобрели с женой Йенни Хаукио бостон-терьера в 2011 году, назвав его Ленну. После чего пёс неоднократно становился участником многих государственных мероприятий, чем привлекал внимание мировой прессы.
Президент Финляндии Саули Нийнистё. Архивное фото
Собака президента Финляндии стала звездой соцсетей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала