Рейтинг@Mail.ru
Сумма штрафов Любови Соболь возросла почти до миллиона рублей - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма штрафов Любови Соболь возросла почти до миллиона рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНезарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь на заседании рабочей группы ЦИК. 6 августа 2019
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь на заседании рабочей группы ЦИК. 6 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Хорошевский суд Москвы оштрафовал незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь, которой отказано в регистрации, потому что в подписных списках значились умершие и несуществующие граждане, за призывы участвовать в несанкционированной акции на 300 тысяч рублей, таким образом, общая сумма выписанных ей штрафов возросла до 930 тысяч.
«
"Соболь Любовь Эдуардовну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей", - говорится в решении судьи, принятом 7 августа, но опубликованном во вторник.
Там отмечается, что поводом стали призывы Соболь на своей странице в Facebook участвовать в несанкционированной акции 27 июля у правительства Москвы. Суд известил Соболь о заседании, но она не явилась и не обеспечила явку защитника, поэтому административное дело было рассмотрено без нее.
В середине июля прокуратура Москвы вынесла Соболь предостережение в связи с проведением несогласованной встречи с кандидатами в Мосгордуму в Новопушкинском сквере.
Заседание ЦИК РФ по рассмотрению жалоб незарегистрированных кандидатов
Памфилова рассказала, что в ЦИК ради Соболь дежурили медики
Ранее сообщалось, что 27 июля Хамовнический суд Москвы оштрафовал Соболь на 30 тысяч рублей, 3 августа Щербинский суд Москвы - на 300 тысяч рублей, 12 августа - Троицкий суд Москвы - еще на 300 тысяч рублей.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала