Рейтинг@Mail.ru
Самарские студенты впервые примут участие в мировом чемпионате WorldSkills - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские студенты впервые примут участие в мировом чемпионате WorldSkills

Читать ria.ru в
САМАРА, 12 авг - РИА Новости. Два участника из Самарской области впервые вошли в состав национальной сборной, которая представит Россию на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
"За всю историю мирового чемпионата WorldSkills впервые два участника от Самарской области вошли в основной состав национальной сборной России", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, выпускник Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов продемонстрирует свое профессиональное мастерство в компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ". Студентка колледжа технического и художественного образования города Тольятти Алина Гатауллина будет бороться за победу в компетенции "Малярные и декоративные работы" в рамках WorldSkills Juniors, в котором примут участие конкурсанты от 14 до 16 лет.
Ранее, выступая с ежегодным посланием, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что в 2018 году Самарская область в рейтинге WorldSkills Russia поднялась с 14-го на 12-е место. "Это значит, что у нас готовят лучших профессионалов в стране. Важно, чтобы появившиеся возможности могли использовать все учреждения среднего профессионального образования", - цитирует Азарова пресс-служба.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи. 18 января 2019
Минниханов: Путин и Медведев приедут в Казань на чемпионат WorldSkills
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет 22-27 августа в Казани. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,3 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран. Лучших определят в 56 компетенциях.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала