Рейтинг@Mail.ru
ОНК предложила создать рабочую группу по защите прав заключенных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНК предложила создать рабочую группу по защите прав заключенных

В исправительной колонии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы предложила создать рабочую группу при Генпрокуратуре России по защите прав заключённых, рассказал в понедельник РИА Новости ответственный момент секретарь комиссии Иван Мельников.
"Мы предлагаем создать на площадке Генеральной прокуратуры РФ межведомственную рабочую группу с участием членов ОНК, прокуроров, представителей уполномоченного по защите прав человека в РФ, уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, уполномоченного по защите прав ребёнка и членов СПЧ с целью усиления контроля за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы, а также выработки рекомендаций и мер по профилактике нарушения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных лиц", - сказал Мельников.
Сотрудник ФСИН
Во ФСИН рассказали о незаконных методах воспитания заключенных в "Крестах"
По его словам, в ОНК Москвы и других регионов регулярно поступают жалобы от заключённых на плохие условия содержания, в том числе на ненадлежащее оказание медицинской помощи, нарушения прав при конвоировании в суды, на перенаселенность камер СИЗО, на ненадлежащее санитарное состояние помещений и качество питания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала