Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB-" - РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB-"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкНа первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
На первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
На первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Москвы на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом, говорится в релизе агентства.
Рейтинг выпусков приоритетных необеспеченных облигаций города также подтвержден на уровне "BBB-".
"В ближайшие три года бюджетные показатели Москвы немного ослабнут, так как руководство города планирует реализовать ряд крупных долгосрочных инвестиционных проектов. Расходная часть бюджета также будет подвергаться умеренному давлению со стороны новых президентских указов", - пишет агентство.
S&P полагает, что в ближайшее время бюджет Москвы будет исполняться с дефицитом. Остатки денежных средств на счетах снизятся, но уровень долга останется минимальным. S&P отмечает взвешенное и продуманное управление долгом в столице и хорошие показатели ликвидности, которые позволяют поддерживать кредитоспособность города.
Логотип агентства Fitch Ratings
Глава РФПИ оценил решение Fitch повысить кредитный рейтинг России
Стабильный прогноз отражает аналогичный прогноз по рейтингам России. S&P отмечает, что любое рейтинговое действие в отношении России, скорее всего, повлечет за собой соответствующее действие по рейтингам Москвы при условии, что собственные характеристики города останутся неизменными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала