Рейтинг@Mail.ru
Мадуро рассказал сплетню про неудавшуюся поездку оппозиции в Вашингтон - РИА Новости, 11.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро рассказал сплетню про неудавшуюся поездку оппозиции в Вашингтон

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 11 авг - РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал тысячам венесуэльцев, собравшимся на митинг против санкций США, сплетню про то, как оппозиция обещала поехать в Вашингтон и договориться о снятии санкций в отношении страны, но в США их не приняли.
Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, включив в этот список центральный банк страны и государственную нефтяную компанию PDVSA. Кроме того, указ разрешает вводить санкции против иностранных граждан, которые предоставляют поддержку, товары или услуги любым лицам, находящимися под санкциями, включая власти Венесуэлы.
«
"На прошлой неделе был пятый раунд переговоров (с оппозицией), приехала наша делегация, и делегация оппозиции нам сказала: "Пожалуйста, предлагаем сократить встречу с трёх дней до двух". И (министр коммуникаций) Хорхе Родригес сказал: "Почему? Мы приехали готовые к диалогу, привезли конкретные предложения, Венесуэла хочет диалога, соглашения и мира". И они сказали: " Дело в том, что нам надо ехать в Вашингтон, потому что у нас встреча на высоком уровне с дьяволом Эллиотом Абрамсом (спецпредставитель США по Венесуэле) и с другими дьяволами и чертями во властных кругах США", - рассказал Мадуро собравшимся на митинг гражданам.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро велел существенно нарастить производство нефти в Венесуэле
Он сообщил, что делегация правительства Венесуэлы с ним проконсультировалась. "И я сказал, что, если они хотят ехать в Вашингтон, то пускай уже едут", - поделился Мадуро.
Затем он прикрыл рукой микрофон и понизил голос. "А вот теперь сплетня. Они пообещали поехать в Вашингтон и потребовать, чтобы правительство США сняло все санкции против Венесуэлы, это они нам пообещали за столом (переговоров)... Но вечером в четверг пришла новость, что они не были приняты в Вашингтоне, что они не были в Вашингтоне. Пожалуйста, не рассказывайте никому эту сплетню (сказал Мадуро сотням людей на площади)... Они (США) оставили их с купленными билетами", - сказал президент.
Он добавил, что "империализм дал им ответ, издав самый криминальный указ, который когда-либо был подписан против Венесуэлы".
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро призвал венесуэльцев подписать обращение в ООН против санкций США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала