Рейтинг@Mail.ru
В День жертвоприношения в Казани состоится праздник "Курбан-фест" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В День жертвоприношения в Казани состоится праздник "Курбан-фест"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВерующие на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам у Московской соборной мечети
Верующие на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам у Московской соборной мечети
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. В Курбан-байрам в столице Татарстана не только религиозные, но и светские мероприятия, сообщили РИА Новости в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ).
«
"В этом году для жителей Казани состоится грандиозный семейный праздник "Курбан-фест: дари тепло!". Мероприятие организовано ДУМ РТ и районным мухтасибатом", - сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.
В праздничной программе праздника - спортивные эстафеты и аттракционы, а также​ семейные и детские​ мастер-классы по росписи пряников в татарском стиле и глиняных игрушек, изготовлению кожаных ичигов (обуви), кукольный спектакль.
"По нашим прогнозам, на празднике примут участие более пяти тысяч человек. Как показал опыт прошлых лет, на "Курбан-фесте" принимают участие не только мусульмане, а жители и гости нашего города независимо от​ национальной и религиозной принадлежности", - заключили в ДУМ РТ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала