Рейтинг@Mail.ru
Йеменские сепаратисты установили контроль над военным лагерем в Адене - РИА Новости, 10.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеменские сепаратисты установили контроль над военным лагерем в Адене

© AP Photo / Arab 24 Ситуация в Йемене
Ситуация в Йемене
Читать ria.ru в
КАИР, 10 авг - РИА Новости. Силы сепаратистов из Переходного совета Южного Йемена установили в субботу контроль над лояльным президенту Йемена лагерем 39-й бронетанковой бригады в Адене в результате ожесточенных столкновений, имеются жертвы и пострадавшие, сообщил РИА Новости военный источник в Адене.
"Силы "Пояса безопасности" взяли под контроль лагерь 39-й танковой бригады в округе Хур Максар на востоке Адена после ожесточенных столкновений и осады лагеря", - заявил источник.
"В результате столкновений есть жертвы и раненые", - сообщил он.
Сведения о захвате лагеря 39-й бригады поступили спустя несколько часов после того, как Переходный совет установил контроль над двумя другими лагерями, принадлежащими 3-й и 4-й бригадам охраны президентского дворца Маашик.
Танк в городе Аден, Йемен
Около 200 тысяч человек лишились чистой воды из-за столкновений в Йемене
По данным источника РИА Новости, территорию дворца Маашик покинул ряд саудовских и суданских военных автомобилей, выдвинувшихся в направлении лагеря действующей в Йемене Международной коалиции, расположенного к западу от Адена.
Столкновения между силами "Пояса безопасности" и лояльными президенту Йемена Абд Раббо Мансуру Хади силами продолжаются со среды. Переходный совет Южного Йемена объявил всеобщую мобилизацию и призвал свои силы выйти к президентскому дворцу для противодействия партии "Ислах". Источник в военном госпитале Басхейб ранее сообщил РИА Новости, что всего с момента начала столкновений в Адене в больницы были доставлены восемь погибших и 61 раненый.
Повстанцы-хуситы
Хуситы сообщили об убийстве брата лидера движения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала