Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор откроет горячую линию из-за новых правил продажи молока - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор откроет горячую линию из-за новых правил продажи молока

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор откроет всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, связанных с изменением порядка размещения молочной продукции в магазинах, сообщается на сайте ведомства.
В России 1 июля изменились правила продажи молочной продукции. Согласно изменениям, размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов, а также сопровождаться информационной надписью "продукты без заменителя молочного жира".
Покупатель у витрины с молочной продукцией
Молочную продукцию внесли в перечень товаров для обязательной маркировки
"С 12 по 25 августа в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях", - говорится в сообщении.
Специалисты проконсультируют желающих по вопросам о новых правилах выкладки, о действиях потребителей, если молочная продукция смешена на полке и выбор затруднителен, а также по оформлениям претензий на качество и безопасность предоставляемых услуг.
Сообщается, что единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках. Адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала