Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала одобрили заявки для помощи малому бизнесу - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Власти Ямала одобрили заявки для помощи малому бизнесу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 авг - РИА Новости. Власти Ямала одобрили первые заявки для помощи малому бизнесу на сумму 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
"На Ямале продолжается кампания по предоставлению в 2019 году из окружного бюджета компенсаций расходов индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Комиссия гарантийного фонда поддержки малого предпринимательства ЯНАО с участием представителей департамента экономики региона рассмотрела первые заявки предпринимателей округа и одобрила семь на общую сумму более 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямала потребовал обеспечить безопасность детских площадок
Получатели компенсаций – предприятия и бизнесмены из городов Салехард, Лабытнанги, Надым и Губкинский, уточняет пресс-служба.
Компенсации расходов – это один из видов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Предпринимателям компенсируют расходы по уплате первоначального взноса по договорам лизинга и на реализацию инвестиционных проектов, расходы социальных предпринимателей, часть затрат на приобретение оборудования и сертификацию экспортно ориентированной продукции. Общая сумма средств, выделенных на эти цели из бюджета региона, превышает 37 миллионов рублей.
"Предоставление компенсаций – самая востребованная мера поддержки предпринимательства на Ямале. В этом году только за первую неделю поступило 25 заявок. Особенность 2019 года – расширение географии заявителей, заявки поступили от предпринимателей из всех муниципальных образований автономного округа. При этом деятельность заявителей самая разнообразная – от небольших парикмахерских до средних производственных предприятий", – приводятся в сообщении слова директора департамента экономики ЯНАО Светланы Гусевой.
Прием заявок по предоставлению компенсаций продлится до 20 ноября через многофункциональные центры предоставления услуг, отмечают власти.
Рабочий проводит латочный ремонт дорожного покрытия
В Салехарде в рамках нацпроекта отремонтируют более девяти километров дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала