Рейтинг@Mail.ru
МЭР предложило смягчить критерии к вузам для создания инновационных центров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР предложило смягчить критерии к вузам для создания инновационных центров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Минэкономразвития предложило расширить список потенциальных инициаторов создания инновационных научно-технологических центров (ИНТЦ) на базе вузов, сообщила пресс-служба министерства.
Министерство предложило внести изменения в критерии, которым должны соответствовать вузы или научные организации, по инициативе которых создается инновационный научно-технологический центр. Текущие правила указывают на необходимость наличия у вуза права самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные стандарты по всем уровням высшего образования.
Михаил Котюков
Михаил Котюков о поддержке молодых ученых
"Целый ряд университетов и институтов с высоким уровнем научных и технологических компетенций не могли создавать ИНТЦ из-за отсутствия прав на самостоятельную разработку и утверждение образовательных стандартов по всем уровням высшего образования. Эти организации будут включены в перечень возможных баз для реализации проектов технодолин", - пояснили в министерстве.
Предполагается, что действующий список из 13 вузов, которые вправе разрабатывать и утверждать самостоятельно образовательные стандарты по всем уровням высшего образования, дополнят организациями, которые могут самостоятельно создавать советы по защите диссертаций и устанавливать порядок присуждения ученых степеней.
"В результате принятия документа увеличится количество организаций, на базе которых возможно создание ИНТЦ, без снижения требований к их научно-техническим достижениям", - отметили в министерстве.
Образовательный центр Сириус в Сочи
За год в университете на базе "Сириуса" прошли обучение более 500 студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала