Рейтинг@Mail.ru
В Волго-Ахтубинскую пойму подадут более двух миллионов кубометров воды - РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

В Волго-Ахтубинскую пойму подадут более двух миллионов кубометров воды

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 7 авг - РИА Новости. Подкачивать воду начали в два ерика (протока) Волго-Ахтубинской поймы в Волгоградской области, им дополнительно подадут более двух миллионов кубометров воды, что позволит обеспечить жителей водой, а также сохранить природный баланс уникальной территории, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
По информации ведомства, в этом году естественная наполняемость ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы в Волгоградской области ниже, чем в предыдущие годы, и водоемам необходима дополнительная подкачка воды.
«
"Два с половиной миллиона кубометров воды будет дополнительно подано в Каширинский и Краснослободский тракты. Эти меры позволят в меженный засушливый период наполнить главные артерии Волго-Ахтубинской поймы - ерики и озера, обеспечить население водой, поддержать экологический баланс уникального природного парка", - сообщили РИА Новости в администрации.
Как отметили в ведомстве, для снижения негативного воздействия маловодья на пойму и обеспечения населения водой в Волгоградской области занимаются расчисткой и оздоровлением водных объектов, проект находится на личном контроле главы региона Андрея Бочарова. За последние пять лет восстановлено 30% ериков и озер, в ближайшие два года планируется реабилитация еще 22 объектов, а также строительство девяти водопропускных сооружений, сообщили в администрации.
В Волгоградской области расчищен еще один водоем в Волго-Ахтубинской пойме
В Волгоградской области расчищен еще один водоем в Волго-Ахтубинской пойме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала