Рейтинг@Mail.ru
Десять новых школ появится в Тюменской области по нацпроекту "Образование" - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Десять новых школ появится в Тюменской области по нацпроекту "Образование"

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 6 авг – РИА Новости. Государственные контракты на строительство 10 новых школ планируется заключить в 2019 году в Тюменской области в рамках реализации национального проекта "Образование", сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора.
«

"К 1 сентября 2019 года новые школы откроются в Тюмени на 1,2 тысячи мест и в Заводоуковске на 900 мест. Ещё четыре образовательных учреждения возведут в разных районах областной столицы в 2020-2021 годах. Будут построены школы в деревне Ушакова Тюменского района и в селе Уват", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2020 году по программе замены деревянных школьных зданий откроется небольшая школа в селе Горнослинкино Уватского района. Всего в рамках региональной программы запланировано построить 32 школы, из них 21 учебное заведение - в модульном исполнении. Для школ, где учатся до 150 и более человек, будут возводить капитальные здания.
"Сегодня в регионе насчитывается около 30 школ в деревянном исполнении. Безусловно, программа замены деревянных школ новыми современными зданиями будет выполнена в течение трех-четырех лет", – сказал РИА Новости губернатор Тюменской области Александр Моор.
Детский сад
В детсадах Забайкалья создали более 500 мест в рамках нацпроекта
Кроме того, в стадии капитального ремонта в регионе находится 21 школа в Исетском, Сорокинском, Викуловском и Армизонском районах. В Тобольске идет реконструкция корпуса начальной школы МАОУ Лицей. В средней школе N12 городе Ишима работы ведутся с опережением графика: образовательное учреждение планируют сдать в эксплуатацию к началу учебного года, в то время как по контракту срок завершения капремонта назначен на конец 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала