Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия закроет границу с Грузией к годовщине грузинской агрессии - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия закроет границу с Грузией к годовщине грузинской агрессии

© РИА Новости / Виктор Панов | Перейти в медиабанкРазбитая боевая техника в городе Цхинвали, который подвергся нападению грузинских войск. 11 августа 2008 года
Разбитая боевая техника в городе Цхинвали, который подвергся нападению грузинских войск. 11 августа 2008 года
Разбитая боевая техника в городе Цхинвали, который подвергся нападению грузинских войск. 11 августа 2008 года . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦХИНВАЛ, 6 авг - РИА Новости. Южная Осетия закроет во вторник вечером границу с Грузией в связи с проведением памятных мероприятий, приуроченных к 11-ой годовщины нападения Грузии на республику, сообщает югоосетинский комитет госбезопасности.
"Комитет государственной безопасности республики информирует, что в связи с проведением памятных мероприятий, приуроченных к 11-й годовщине грузинской агрессии, с 20.00 (совпадает с мск) 6 августа текущего года планируется временное прекращение работы установленных в РЮО мест пересечения Государственной границы с Грузией", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев
В МИД Южной Осетии заявили, что она никогда больше не будет частью Грузии
Указывается, что пункты пропуска на границе откроются с 6 утра 9 августа.
Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Руководители России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
Купол над зданием президентского дворца в Тбилиси
Грузия может ввести уголовное наказание за карты без Абхазии и Южной Осетии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала