Рейтинг@Mail.ru
Из Ачинска эвакуировали почти четыре тысячи человек - РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Ачинска эвакуировали почти четыре тысячи человек

© РИА Новости / Даниил Сидоров | Перейти в медиабанкВзрыв на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края
Взрыв на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 авг — РИА Новости. Почти четыре тысячи человек эвакуированы из опасных районов Ачинска, вблизи которого в понедельник вечером загорелся и взорвался склад боеприпасов, сообщили РИА Новости в мэрии города.
"По данным на 4.00 местного времени (00.00 мск) эвакуировано 3928 человек. Это всё - жители Ачинска", - сказал собеседник агентства.
По данным сайта администрации Ачинска, население города составляет 106 тысяч человек.
По данным мэрии города, в Ачинске развернуто десять пунктов временного размещения на четыре тысячи человек в трех школах и семи детсадах. Почти полторы тысячи человек будет эвакуировано в Красноярск. Первая электричка с более чем 250 пассажирами прибыла в краевой центр. В городе Назарово развернуто 11 пунктов временного размещения на чуть более тысячи человек. Также люди размещены в нескольких селах района.
По данным правительства края, в 17.00 (13.00 мск) на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части, расквартированной в 5 километрах от поселка Каменка Ачинского района, произошел пожар и взрывы. Идет эвакуация жителей близлежащих деревень и некоторых микрорайонов Ачинска.
Взрыв в Ачинском районе Красноярского края. Стоп-кадр видео очевидца
Пострадавшим от взрыва жителям Ачинска предоставят материальную помощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала