Рейтинг@Mail.ru
Советник Зеленского: на следующих выборах можно будет голосовать онлайн - РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Зеленского: на следующих выборах можно будет голосовать онлайн

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМальчик опускает бюллетень в урну на избирательном участке во Львове в день досрочных выборов в Верховную раду Украины
Мальчик опускает бюллетень в урну на избирательном участке во Львове в день досрочных выборов в Верховную раду Украины
Мальчик опускает бюллетень в урну на избирательном участке во Львове в день досрочных выборов в Верховную раду Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 авг – РИА Новости. Граждане Украины смогут голосовать на следующих президентских выборах онлайн, сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского, кандидат в депутаты Верховной рады от партии "Слуга народа" Михаил Федоров.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что что мечтает о программе "Государство в смартфоне". Федоров позже сообщил, что 90% государственных услуг планируют перевести в режим онлайн в стране до 2024 года. По данным пресс-службы президента, Еврокомиссия может выделить 25 миллионов евро на развитие украинской цифровой экономики.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донбасс
Лидер партии Зеленского рассказал о новых способах возвращения Донбасса
"Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы. Это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования" - заявил Федоров в интервью интернет-изданию "Лига.Tech", опубликованном в понедельник, отвечая на вопрос, когда украинцы смогут голосовать онлайн.
При этом он отметил, что уже сейчас есть проект The Vote. "На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны... Система идентификации реализована через Mobile ID, электронную подпись, Bank ID. Мы хотим дать людям инструменты прямой демократии. А параллельно, конечно же, нужно развивать способы электронного взаимодействия с государством, формировать эту культуру", - добавил Федоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала