Рейтинг@Mail.ru
Авиация МЧС за сутки сбросила около 900 тонн воды на горящие леса в Сибири - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация МЧС за сутки сбросила около 900 тонн воды на горящие леса в Сибири

© РИА НовостиЛесные пожары в Красноярском крае
Лесные пожары в Красноярском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Авиация МЧС России сбросила около 900 тонн воды для тушения пожаров в Сибири за прошедшие сутки, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
По данным МЧС, в Сибири продолжает действовать 441 очаг возгораний. Локализован 31 очаг на площади около 15 тысяч гектаров.
"Для тушения пожаров в Сибири авиация МЧС России сбросила 898 тонн воды, совершив 99 вылетов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что авиация работает в двух районах Якутии, одном районе Красноярского края и пяти районах Иркутской области. Для тушения природных пожаров и защиты населенных пунктов привлечены аэромобильные группировки в количестве 611 человек и 32 единицы техники.
По данным ФБУ "Авиалесоохрана", площадь лесных пожаров в РФ, по данным на 5 августа, которые действуют в труднодоступных районах и где прекращены или приостановлены работы по активному тушению, составляет около 2,3 миллионов гектаров. Активно тушатся пожары на площади 126 549 гектаров. Всего, по данным ведомства, с 1 января огонь прошел площадь свыше 7,2 млн гектаров.
ТУ-142
Авиация Минобороны провела аэрофотосъемку пожароопасных районов Сибири
В четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС. Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин заявил, что причиной возгорания могли стать сухие грозы, однако рассматриваются и другие версии. По указанию президента РФ Владимира Путина к тушению присоединились 10 самолетов и столько же вертолетов Минобороны со специальным оборудованием. В свою очередь, глава правительства Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала