Рейтинг@Mail.ru
В Алеппо восстановили завод по переплавке металла - РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Алеппо восстановили завод по переплавке металла

Вид на город Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 5 авг - РИА Новости. Крупный завод по переплавке металла возобновил работу в промышленном районе Алеппо Шейх Наджар, рассказал журналистам директор предприятия Абдель Карим Килисли.
По его словам, до войны завод производил буровые установки для нефтяных и водоносных скважин и был известен далеко за пределами Сирии. После начала боевых действий выпуск продукции пришлось остановить, предприятие было разрушено.
"Заново пришлось отстраивать все, даже стены. Конечно, никакого оборудования не осталось. Мы приступили к ремонту, сами соорудили плавильную печь", - рассказал директор предприятия.
Мужчина на одной из улиц в Алеппо
В Сирии боевики открыли огонь по жилому кварталу Алеппо
Сейчас завод выпускает от 75 до 100 тонн металла в месяц. Продукция используется в строительной отрасли, при изготовлении металлоконструкций. Все рабочие - бывшие беженцы, вернувшиеся домой после окончания войны. Основная проблема при производстве - нехватка сырья.
«
"Мы далеко не единственный завод, перерабатывающий металл. Иногда цена на металлолом слишком высокая, и его становится невыгодно покупать. Если бы не это, мы могли бы работать в три смены и производить в три раза больше", - отметил Килисли.
Алеппо был освобожден в 2016 году. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"*. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Улица поселения Бейт Джан на сирийских Голанских высотах
Политолог прокомментировал создание конституционной комиссии Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала