Рейтинг@Mail.ru
Дженнифер Лопес — огонь! Путь из криминального Бронкса к американской мечте - РИА Новости, 04.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дженнифер Лопес — огонь! 

Путь из криминального Бронкса к американской мечте

Анастасия Мельникова

Как у нее это получается? Год от года она выглядит все интереснее, стильнее, ослепительнее. Новые тренды, новые роли и новые источники доходов. Дженнифер Лопес — страстная и блестящая на сцене, заботливая и нежная с близкими, требовательная и успешная в бизнесе. Американская звезда вновь приезжает в Россию, ей 50, и она великолепна.

It's My Party

Дженнифер Лопес только что отметила свой полувековой юбилей: 24 июля — дома с родными и друзьями, а далее — серией шоу It's My Party.

В Москве она выступает 4 августа, неделю спустя — в Санкт-Петербурге, а между этими концертами успеет побывать с гастролями в Турции, Испании и Египте.

Поразительная работоспособность — но ведь так и становятся настоящими звездами.

1 / 8
Певица Дженнифер Лопес во время выступления на ABC's «Good Morning America». 20 июня 2014 года

Лопес не раз признавалась, что главный ее конкурент — она сама. «Для меня смысл не в том, чтобы быть певицей или актрисой, а в том, чтобы быть настолько хорошей певицей или актрисой, насколько я могу», — говорит Дженнифер.

День за днем она старается сделать «лучшую версию себя», и пока ей это удается.

Певица Дженнифер Лопес на Costume Institute Benefit Gala. 2 мая 2011 года
Певица Дженнифер Лопес на Costume Institute Benefit Gala. 2 мая 2011 года

Дженнифер Лопес (Jennifer Lynn Lopez) регулярно входит в топ-10 Forbes самых высокооплачиваемых певиц в мире, зарабатывая десятки миллионов долларов в год.

В 1998 году она стала первой латиноамериканкой, получившей за кинороль более миллиона долларов, когда снялась в фильме Стивена Содерберга «Вне поля зрения» (Out of sight).

Ее сингл On the floor стал одним из самых популярных во все времена, а парфюмерия и одежда собственной марки бьют рекорды продаж.

1 / 5
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес на церемонии вручения премии «Грэмми». 23 февраля 2000 года

Журнал Billboard включает Лопес в топ-30 среди артистов 2000-х годов, Time вносит ее в список 25 самых влиятельных испаноговорящих американцев, а журнал Forbes называет Дженнифер одной из самых авторитетных знаменитостей в мире.

Это ли не победа для девочки из латиноамериканского квартала нью-йоркского Бронкса?

Jenny from the Block

Дженнифер Лопес не пришлось перебираться из сельской глубинки в мегаполис — она выросла в Нью-Йорке, в боро Бронкс (Bronx), где большинство — выходцы из стран Латинской Америки и афроамериканцы.

Бронкс, Нью Йорк
Бронкс, Нью Йорк

Криминальный район, простая пуэрториканская семья, папа — программист, мама — домохозяйка, у них три дочки, средняя из которых — Дженни. Жили, по ее словам, «тесновато», как и многие в квартале.

Отсюда и привычки: с одной стороны — обсуждать жизнь соседей и знакомых и быть в курсе «кто, с кем и от кого», с другой — на всякий случай держать дистанцию.

Американская актриса Дженнифер Лопес. 23 марта 1997 года
Американская актриса Дженнифер Лопес. 23 марта 1997 года

Любящий отец, дружная семья, мама, которой Лопес восхищается (трое детей у девушки, которой не было и тридцати). Со временем семья переезжает в отдельный дом, Дженни учится в католических школах для девочек, поступает в колледж, а через месяц бросает его, «чтобы стать звездой».

Кино и танцы

Дженнифер перебирается на Манхэттен, ходит по кастингам, участвует в различных шоу, работает на подтанцовках, снимается в эпизодах — понятный путь трудолюбивой девушки, мечтающей о большой сцене и большом кино.

1 / 2
Кадр из фильма Тарсема Сингха «Клетка», 2000 год

В 1997-м первая же главная кинороль («Селена») приносит ей номинацию на «Золотой глобус», но это одно из немногих официальных признаний ее таланта — гораздо больше потом было номинаций в антипремиях и даже победа в «Золотой малине» (худшая актриса года, фильм «Джильи»).

Джей Ло снимается в десятках фильмов, чаще в ромкомах, самые известные из которых — «Давайте потанцуем», «Госпожа горничная», «Свадебный переполох», «Если свекровь — монстр», «Девушка из Джерси», «Чего ждать, когда ждешь ребенка».

Потом будут главные роли в телесериале NBC «Оттенки синего» (Shades of blue, 2016-2018) и в фильме «Стриптизерши» (Hustlers, 2019).

Несколько дней назад стало известно, что Дженнифер Лопес исполнит главную роль в фильме «Крестная мать» о колумбийской наркобаронессе Гризельде Бланко.

«Я всегда восхищалась историей Гризельды, поэтому воспользовалась возможностью сыграть ее на экране. Она — все, что мы ищем, когда речь идет о харизматичных персонажах, — дерзкая, амбициозная, коварная, пугающая», — заявила Дженнифер Лопес.

Дерзкая и амбициозная

Говорит что думает, одевается как хочет (всегда разная), поет что нравится, не подстраиваясь под вкусы публики, — а та носит ее на руках.

Стразы и перья, гламурная «девушка из Бронкса», американская мечта — Лопес уверенно идет по жизни. Ни у одного «латино» до нее не было такого мирового успеха, но логику — «невозможно, потому что раньше такого не было» — Джей не понимала и не принимала.

Певица Дженнифер Лопес на Costume Institute Benefit Gala. 6 мая 2019 года
Певица Дженнифер Лопес на Costume Institute Benefit Gala. 6 мая 2019 года

Ее дебютный альбом On the 6 вышел 20 лет назад и сразу занял восьмую позицию в рейтинге Billboard. Композиция Waiting for Tonight добралась до первой строчки чарта, была номинирована на «Грэмми», критики считали ее одной из лучших песен в карьере певицы и называли гимном смены тысячелетия.

Второй студийный альбом Лопес J.Lo вышел в 2001 году, дебютировал сразу на первом месте Billboard-200, не покидая чарт 26 недель, и получил четырехкратно-платиновый статус в США.

Приличная личная жизнь 

Дженнифер Лопес три раза была замужем: первые два брака — «по молодости» — продлились по нескольку месяцев, в третьем — с музыкантом Марком Энтони — родились двойняшки Эмма и Макс.

Роман с актером Беном Аффлеком стал самым обсуждаемым в карьере певицы, больше внимания прессы удостоились тогда, пожалуй, только отношения Брэда Питта и Дженнифер Энистон.

1 / 4
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек в фильме Кевина Смита «Девушка из Джерси», 2004 год

Даже когда имя Дженнифер Лопес не сходит с первых страниц бульварной прессы, в этом обычно нет никаких скандальных историй. Да, у нее было несколько мезальянсов с мужчинами младше нее (вот уж им повезло!), но из всех отношений получалось выбраться без особенных интриг и потерь.

Развод с Марком Энтони — поначалу трудный — стал в результате образцовым: с отцом своих детей Дженнифер по-прежнему в хороших отношениях, они часто видятся и даже вместе гастролируют.

Американская дива не пьет и не курит, ведет здоровый образ жизни, что позволяет ей оставаться энергичной и привлекательной — в 2016 году мать двоих детей, 47-летняя певица была, к примеру, названа «Навсегда самой сексуальной» по версии Victoria’s Secret

И снова в России

В России Дженнифер Лопес уже была с большим гастрольным туром — в 2012 году, кроме того, ее нередко приглашают на большие события — благотворительные вечера, свадьбы или юбилеи олигархов.

1 / 6
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес выступает с сольным концертом в рамках мирового турне Dance Again World Tour в Москве

Все так же в репертуаре Джей Ло танцевальные песни, в основном про Move your body и Get on the floor — за что и любим.

И пусть в последние годы в карьере певицы не было прорывов и ярких побед, а ее главные номера — из «тучных» двухтысячных, все это ведь никуда не ушло — ни ее хиты, ни сексапильность, ни блестящее умение держать публику и быть ей благодарной.

 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала