Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата оценила ущерб от лесных пожаров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата оценила ущерб от лесных пожаров

© РИА НовостиЛесные пожары в Красноярском крае
Лесные пожары в Красноярском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Счетная палата оценила ущерб от лесных пожаров в России в первом полугодии в 2,4 миллиарда рублей, при этом количество пожаров составило 7,6 тысячи, следует из сообщения, опубликованного на странице ведомства в соцсети Facebook.
"Счетная палата по поручению президента Российской Федерации проводит постоянный мониторинг ситуации с лесными пожарами. За первые шесть месяцев 2019 года возникло 7,6 тысячи лесных пожаров, стоимость ущерба от которых составила 2,4 миллиарда рублей", - сообщает ведомство.
Ликвидация лесных пожаров
МЧС сообщило о снижении роста площадей лесных пожаров в трех районах Сибири
По результатам последних проверок, к основным причинам сложившейся ситуации СП относит нехватку финансирования, отсутствие необходимой техники, неукомплектованность подразделений наземной и авиационной охраны в субъектах РФ и низкое качество противопожарных мероприятий, проводимых арендаторами.
"Проблема лесных пожаров требует комплексного решения, которое позволит предотвратить бесконтрольное распространение пожаров, экономические и экологические потери", - отмечает ведомство.
Свыше 610 населенных пунктов остаются в зонах задымления из-за природных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщало МЧС России в пятницу. В Иркутской области и Красноярском крае продолжает гореть более миллиона гектаров леса, еще столько же - в Якутии.
Самолет МЧС во время тушения лесных пожаров на севере Красноярского края
В Авиалесохране объяснили, в чем трудность борьбы с огнем в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала