Рейтинг@Mail.ru
В мусульманской общине рассказали о помощи детям с ДЦП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В мусульманской общине рассказали о помощи детям с ДЦП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Благотворительный фонд "Закят" при Духовном управлении мусульман РФ создаст реабилитационный центр для детей с ДЦП, кроме того за минувшие три года финансирование программ в данном направлении увеличилось на 170 процентов, рассказали РИА Новости в фонде.
"Если раньше говорили о том, что детям с ДЦП практически ничего не помогает и стоит только поддерживать их уровень, то на сегодняшний день существуют клиники и реабилитационные центры, в которых оказывают существенную помощь и восстанавливают навыки у 75-85 % детей. Фонд "Закят" на протяжении последних 5 лет взаимодействует именно с такими медицинскими учреждениями и старается оказать качественную помощь детям", - рассказал директор фонда Рифат Измайлов.
За прошлый год, по его словам, 79 детей с ДЦП получили помощь на общую сумму свыше шести миллионов рублей. За три года объем финансирования увеличился на 170 процентов.
Верующий во время намаза в день праздника Ураза-байрам у мечети Кул-Шариф в Казани
В Казани в преддверии Курбан-байрама прошли благотворительные обеды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала