Рейтинг@Mail.ru
СПЧ призвал москвичей воздержаться от участия в незаконной акции 3 августа - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ призвал москвичей воздержаться от участия в незаконной акции 3 августа

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПолиция на несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы у Тверской улице Москвы. 27 июля 2019
Полиция на несанкционированной акции в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы у Тверской улице Москвы. 27 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Игорь Борисов призывает москвичей и гостей столицы воздержаться от участия в несогласованном митинге 3 августа в Москве.
Ранее префектура Центрального административного округа Москвы отказала заявителям в проведении пикетов на Бульварном кольце 3 августа, так как уведомления были поданы с нарушением законодательства. В полиции Москвы отметили, что несмотря на неоднократные предупреждения, в интернете продолжаются призывы к участию в массовом мероприятии в субботу, и подчеркнули, что "указанная акция незаконна".
«
"Мы (члены Совета) призываем москвичей и гостей столицы воздержаться от незаконных действий и не поддаваться на провокации. В данном случае я присоединяюсь к призывам моих коллег, которые считают, что завтра будет незаконное мероприятие, где возможны провокации", - сказал РИА Новости Борисов.
В полиции в пятницу напомнили, что организация и участие в подобных акциях - наказуемое деяние и заявили, что правоохранители будут "оперативно реагировать" на правонарушения и предпримут меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
До этого несогласованный с властями Москвы митинг прошел 27 июля у мэрии, его организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы. В ходе несанкционированной акции за различные нарушения были задержаны 1074 человека. Следственный комитет возбудил по факту этих событий уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам
Чем грозит участие в несогласованных акциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала