Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начался ремонт разворотных площадок у пожарных водоемов - РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье начался ремонт разворотных площадок у пожарных водоемов

© РИА Новости / Михаил МироновУчастник тушения пожара с помощью мотопомпы закачивает воду из водоема
Участник тушения пожара с помощью мотопомпы закачивает воду из водоема
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. В Можайском городском округе приведут в порядок 12 пожарных водоемов, работы уже начались. Всего в ремонте и обустройстве разворотных площадок для пожарных автомобилей нуждаются 84 водоема из 152, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.
В настоящее время работы ведутся в деревне Бараново, дальше планируется привести в порядок пруд в деревне Ерышево. Кроме того, в ближайшее время будут обустроены разворотные площадки с твердым покрытием с углублением мест забора воды около пирса в деревнях Михайловское, Новый Путь, Язево и Татариново.
"В нашем округе достаточно много населенных пунктов, подверженных угрозе лесного пожара. Но не во всех из них есть пожарные водоемы, поэтому мы приняли решение в таких деревнях обустроить подземные противопожарные резервуары. Первые такие резервуары будут установлены в октябре в деревнях Мотягино и Первое Мая", – рассказал глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов.
Также в августе определят подрядчиков, которые приведут в порядок водоемы в деревнях Перещапово, Рыльково, Ваулино, Мышкино, Артемки и Новые Сычики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала