Рейтинг@Mail.ru
Россия пообещала не допустить "спокойствия" боевиков в Идлибе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия пообещала не допустить "спокойствия" боевиков в Идлибе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев
Специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев
Специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 1 авг - РИА Новости. Россия не допустит, чтобы в Идлибе боевикам была предоставлена зона "спокойствия", где бы они удерживали в заложниках 3 миллиона человек, заявил специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.
"Конечно же, количество общее радикальных боевиков в идлибской зоне безопасности зашкаливает. Наверное, вряд ли они прекратят какие-то провокационные действия против правительственных сил, но если это пройдет, то посмотрим на дальнейшее развитие ситуации. В любом случае, все-такие мы выступаем за то, что при всей необходимости достижения стабилизации ситуации в этом районе, мы, конечно же, не можем позволить себе того, чтобы этот район превратился в "зону спокойствия", где спокойно террористические организации могли бы держать под прицелом и в заложниках более 3 миллионов гражданского населения", - сказал он в четверг журналистам.
Горная северная Латакия на административной границе с провинцией Идлиб
США заявили о сохранении присутствия ИГ* в Идлибе
В столице Казахстана в четверг началась тринадцатая встреча высокого уровня по урегулированию в Сирии, которая продлится два дня.
Переговоры в Нур-Султане, известные как "астанинский формат" (по прежнему названию столицы Казахстана) ведутся с 2017 года, а в январе 2018 года в Сочи прошел конгресс сирийского нацдиалога, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который будет работать в Женеве и основной задачей которого должна стать подготовка конституционной реформы.
Зал заседаний Совета Безопасности ООН в Нью-Йорк
В МИД раскритиковали создание в ООН комиссии по "инцидентам" в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала