Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор назвал причины гибели людей на химзаводе в Пермском крае - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор назвал причины гибели людей на химзаводе в Пермском крае

© АО "ОХК "УРАЛХИМ"Филиал "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" в городе Березники
Филиал Азот ОАО ОХК УРАЛХИМ в городе Березники
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 31 июл - РИА Новости. Причиной взрыва на предприятии "Азот" филиала "ОХК Уралхим" в городе Березники Пермского края, из-за которого погибло три человека, стали воспламенение смеси водорода с воздухом при проведении огневых работ и неудовлетворительная организация рабочего процесса, сообщается на сайте Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
В мае при проведении ремонтных работ в цехе по производству аммиака на "Азоте" произошел взрыв. Три человека погибли, один получил травмы. СК возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В рамках дела были взяты под стражу технолог агрегата и два начальника смены предприятия, пострадавший механик цеха по решению суда был отправлен под домашний арест. Расследование аварии проводили также специалисты управления Ростехнадзора, оно завершилось 19 июля.
«
"По результатам расследования установлено, что причиной аварии явилось воспламенение взрывоопасной смеси водорода с воздухом внутри емкости при проведении не ней огневых работ, а также неудовлетворительная организация и недостаточный контроль при подготовке и проведении данных огневых работ", - говорится в сообщении.
В Ростехнадзоре отметили, что в результате расследования был установлен круг ответственных должностных лиц предприятия. "К указанным лицам будут применены меры дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Материалы расследования переданы в следственные органы", - подчеркнули в ведомстве.
Здание Следственного комитета РФ в Техническом переулке.
СК завел дело после взрыва газа в доме под Тюменью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала