Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после отравления восьми детей в лагере в Тверской области - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после отравления восьми детей в лагере в Тверской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления восьми детей в загородном лагере "Салют" Тверской области, учреждение закрыто, сообщается на сайте ведомства.
Ранее сообщалось, что 24 июля восемь детей из загородного лагеря "Салют" обратились к медикам с признаками отравления. СУСК РФ по региону и прокуратура начали проверку. На место выехали специалисты регионального управления Роспотребнадзора и представители областного правительства. Пищеблок учреждения был закрыт в связи с обнаруженными нарушениями, но лагерь продолжал работу, а еду доставляли из других учреждений.
"По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.
Полиция проверит, почему детский лагерь на Урале работал без разрешения
По версии следствия, 24 июля в инфекционное отделение ГБУЗ "Кимрская ЦРБ" с диагнозом "пищевая токсическая инфекция" поступили восемь воспитанников лагеря. Комиссия Роспотребнадзора установила, что организация питания детей осуществлялась с нарушением требований СанПиН, что повлекло заражение воспитанников кишечной инфекцией. В настоящее время лагерь "Салют" закрыт.
Следователи допрашивают руководство и сотрудников лагеря, изымается необходимая документация.
Дети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря Лучистый в Евпатории
Массовое отравление детей в лагере "Лучистый": какова ситуация сейчас
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала