Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал сделать диспансеризацию реальной и доступной - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал сделать диспансеризацию реальной и доступной

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время интервью кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Оливеру Стоуну
Президент РФ Владимир Путин во время интервью кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Оливеру Стоуну
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Диспансеризация граждан должна быть реальной и доступной, заявил Владимир Путин на встрече с врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.
Лимаренко, в частности, рассказал главе государства о том, что власти региона приняли решение обеспечить стопроцентную диспансеризацию. Для этого, по его словам, задействованы 25 передвижных высокотехнологичных комплексов, организованы дни для прохождения диспансеризации, включая субботу.
«

"Хорошо. Но вы последите, чтобы эта диспансеризация, о которой вы сказали, которая, безусловно, нужна, чтобы она была реальной, чтобы людей не гоняли за тридевять земель на эту диспансеризацию, потому что не поедут просто, и все", — сказал Путин.

Он добавил, что мобильные комплексы, о которых упомянул губернатор, должны быть там, "где без них невозможно провести это обследование", а там, где можно что-то заново построить или восстановить, это нужно восстанавливать и строить.
"Может быть, какие-то устаревшие сооружения лучше перепрофилировать и заново что-то построить, но закрывать старые (можно. — Прим. ред.) только тогда, когда созданы новые. Ни в коем случае не закрывать заранее", — сказал президент.
"Мы на это обращаем внимание. Задача понятная", — ответил Лимаренко.
Житель села Литковка Омской области во время медицинского обследования
Кабмин выделит средства на доставку пожилых людей из сел на диспансеризацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала