Рейтинг@Mail.ru
Новый детский сад открылся в Липецкой области - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Новый детский сад открылся в Липецкой области

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 30 июл — РИА Новости. Современный детский сад открылся во вторник в селе Лавы Елецкого района Липецкой области, сообщил РИА Новости врио главы региона Игорь Артамонов.
Лавы – старинное село на правом берегу реки Быстрая Сосна в Елецком районе. Ранее Лавы и соседнее с ним село Казинка входили в состав одного совхоза, где центром культурной и общественной жизни была Казинка. Именно в этом селе располагалась школа и все необходимые объекты социально-культурной жизни. В Лавах была только старинная церковь и небольшой фельдшерско-акушерский пункт. Ребятишек в детский сад возили из Лав в Казинку и летом, и зимой.
"Несколько лет назад в Лавах развернулось крупномасштабное строительство жилья. Сейчас здесь живет много молодежи. Есть Дом культуры, школа, в которой занимаются уже более сотни ребятишек. А садика долгое время не было, хотя необходимость в нем ощущалась очень остро. Поэтому было принято решение построить двухэтажный детский сад, который может принять более 60 малышей", – сказал Артамонов.
По его словам, средства на строительство - более 44 миллиона рублей, были выделены из регионального бюджета. "Вся деятельность областной власти направлена на решение проблем людей. И делать это мы будет на новом качественном уровне”, - отметил врио главы региона.
В больнице
Грязинская больница в Липецкой области получила новое оборудование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала