Рейтинг@Mail.ru
Воробьев навестил детей из семей, пострадавших от паводка в Приангарье - РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев навестил детей из семей, пострадавших от паводка в Приангарье

© Пресс-служба Губернатора Московской областиГубернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с детьми из пострадавших от наводнения районов Иркутской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с детьми из пострадавших от наводнения районов Иркутской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и полпред президента России в ЦФО Игорь Щеголев навестили ребят, отдыхающих в лагере "Осташево" под Волоколамском. Здесь набираются сил 160 детей из Иркутской области, чьи семьи пострадали от наводнения. Об этом сообщил телеканал "360".
"Эти дети попали в очень непростую жизненную ситуацию, как и их родители. Вы знаете, что многое сейчас делается, чтобы помочь им как можно скорее эту ситуацию преодолеть, как можно скорее восстановить жилье, социальные учреждения, чтобы они могли пойти учиться", — заявил Игорь Щеголев.
Дом правительства Московской области
Власти Московской области помогут семье, в которой родилась четверня
Щеголев и Воробьев осмотрели жилые корпуса лагеря, побывали в столовой. Глава Подмосковья отметил, что для юных гостей из Иркутской области в регионе подготовят специальные наборы в обратный путь, так как детям предстоит провести в дороге больше трех суток.
"Мы приготовим специальные наборы, которые позволят им чувствовать себя комфортно в поезде. Очень дружные ребята, очень искренние", — сказал Андрей Воробьев.
Также Щеголев и Воробьев подарили гостям области рюкзаки со школьными принадлежностями. Для отдыхающих в лагере под Волоколамском организовали кинозал. Также ребят ждет поездка в зоопарк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала