Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии двое альпинистов пострадали во время спуска со склона - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии двое альпинистов пострадали во время спуска со склона

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 29 июл - РИА Новости. Двое альпинистов пострадали во время спуска со склона в горах Северной Осетии, за ними выдвинулись спасатели, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии.
"По имеющейся информации, в настоящее время в Ирафском районе проходят альпинистские сборы. Одни из ее участников – группа из четырех человек, которая совершала восхождение на гору Галдор, сегодня уже возвращалась с маршрута. Во время спуска двое альпинистов получили травмы, в связи с чем ни самостоятельно, ни при помощи участников восхождения спуститься не могут", - говорится в сообщении.
Как отмечается, первую помощь пострадавшим оказал врач, который находится вместе с ними в группе. "На место происшествия выдвинулись восемь спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Руководит поисково-спасательными работами спасатель международного класса Сергей Егорин. При необходимости завтра к работам будет привлечена авиация МЧС России", - отмечено в сообщении.
По данным ведомства, группа, совершающая восхождение на гору Галдор, зарегистрирована не была.
Пик Ленина на Памире
Российский альпинист пропал в горах Киргизии
"Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует руководителям туристских и альпинистских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты. Сейчас это можно сделать даже онлайн, заполнив соответствующую форму на сайте МЧС России или отправив данные на электронную почту sopso112@yandex.ru. При этом стандартная процедура регистрации по-прежнему работает", - отметили в ГУ МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала