Рейтинг@Mail.ru
Силовики используют перемирие для размещения вооружения, заявили в ЛНР - РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики используют перемирие для размещения вооружения, заявили в ЛНР

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМестные жители в районе пропускного пункта "Станица Луганская", куда прибыли представители ОБСЕ для наблюдения за первым этапом отвода украинских подразделений
Местные жители в районе пропускного пункта Станица Луганская, куда прибыли представители ОБСЕ для наблюдения за первым этапом отвода украинских подразделений
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 июл - РИА Новости. Украинские силовики используют перемирие для размещения вооружения у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в понедельник начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
Очередной режим прекращения огня вступил в силу в регионе в 00.01 мск с 21 июля. Стороны конфликта уже обвинили друг друга в нарушении перемирия.
"Используя договоренности о перемирии, Майстренко (командир 54 бригады силовиков Алексей Майстренко - ред.) продолжает скрытное размещение запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения, проведение мероприятий по оборудованию новых, дооборудованию и маскировки имеющихся позиций", - заявил Осадчий.
По его словам, в районе населенного пункта Золотое выявлено передвижение двух танков Т-72, в районе Попасной на территории жилого домовладения обнаружены огневые позиции трех минометов калибром 120 миллиметров.
Виктор Медведчук во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
В Киеве заявили, что Медведчука исключили из переговоров по Донбассу
"Мы призываем представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ активизировать наблюдение местности с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ, а в случае выявления добиться его отвода на установленные дистанции", - добавил Осадчий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала