Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени начался отсчет времени до юбилея области - РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюмени начался отсчет времени до юбилея области

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 29 июл – РИА Новости. Символические часы, отсчитывающие время до 75-летия Тюменской области, запустили в понедельник в областной столице в рамках празднования Дня города, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
Тюменская область была образована 14 августа 1944 года, когда выделили несколько районов из Омской и Курганской области. Как отметил РИА Новости губернатор региона Александр Моор, столица региона является первым русским городом в Сибири. Тюмень растет и развивается благодаря совместным усилиям жителей, по многим показателям она лидирует среди российских городов. В том числе - по качеству жизни людей.
«

"Растет экономика. Строятся новые дома, дороги и транспортные развязки, детские сады и школы. Появляется все больше уютных мест для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом. Наша любимая Тюмень стала точкой притяжения для многих инициативных и творческих людей", - сказал Моор.

В рамках празднования юбилея области каждые выходные с 27 июля по 16 августа площадь 400-летия Тюмени будет превращаться в парк рекордов, где тюменцы станут участниками новых достижений города. Кроме того, в "Тюменской книге рекордов ежедневно будут фиксировать победы участников этого необычного марафона рекордов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала