Рейтинг@Mail.ru
Военные считают, что испытанные КНДР ракеты обойдут систему ПРО Южной Кореи - РИА Новости, 28.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные считают, что испытанные КНДР ракеты обойдут систему ПРО Южной Кореи

© REUTERS / KCNAИспытания ракет в КНДР
Испытания ракет в КНДР
Читать ria.ru в
ТОКИО, 28 июл – РИА Новости. Испытанные в четверг КНДР новые ракеты малой дальности могут обойти существующую в Южной Корее систему ПРО, к таким выводам пришли южнокорейские и американские военные на основании анализа траектории полета.
По данным газеты The Korea Times, испытанные Северной Кореей ракеты могут лететь горизонтально после стремительного снижения, а затем резко изменить траекторию на вертикальную для поражения цели, то есть выполнять так называемый динамический маневр "горка".
Испытания ракет в КНДР
СМИ назвали тип ракет, выпущенных КНДР
Именно эта особенность делает данный тип ракеты сложной для перехвата существующими в Южной Корее системами противоракетной обороны, так как последние предназначены для уничтожения ракет на "конечном" участке полета.
«
"У южнокорейский военных меньше времени для противодействия ракетам, способным летать по такой сложной траектории на малой высоте. Для того, чтобы повысить вероятность перехвата дислоцированными в Южной Корее системами PAC-3s, необходимо выпустить более число ракет по каждой из целей", - цитирует издание слова представителя южнокорейского оборонного ведомства.
В четверг со стороны Северной Кореи из района города-порта Вонсан на юго-востоке КНДР было осуществлено два пуска ракет малой дальности. Ракеты упали в Японском море, пролетев 600 километров, и не достигли исключительной экономической зоны Японии.
По мнению военных, это может быть тот же тип ракет, пуски которых КНДР провела 9 мая. Его условно относят к типу KN23. Большинство экспертов относят его к баллистическим ракетам малой дальности. Тогда ракеты пролетели 420 и 270 километров, а максимальная высота полета составила 50 километров. В то же время, с учетом разницы в дальности полета KN23 и выпущенных в четверг ракет, Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, считает, что это были испытания новой ракеты.
В пятницу северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в сообщении о проведенных пусках, отметило, что "новое тактическое управляемое оружие" является "низковысотным со скользящей и скачкообразной траекторией", осложняющей его перехват.
Ракеты и бомбы КНДР
Главное оружие Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала